食補&食療

每個菜單 均有很多份不同的營養素含量
但都放上官網 會太複雜 因此皆只放1份基本的
每個生病的寶貝 我們都還會依寶貝的實際需求做調整

我們不是為賺錢
而是針對每個寶貝的需求建議

而且不是每個生病的寶貝都須吃食補食療的
而是有以下的情況 - - -

˙肝指數過高 脂血 胰臟炎 腸炎...等情況
  需低油食物時
˙胰臟炎 腸炎 無牙 肝功能尙失作用
  消化道老化 病重已不吃...等情況
  需全泥狀型態食物時
˙需調整營養素
  比如肉多肉少or油多油少or血紅素加量等
˙需看血檢報告者

全台唯一

寶貝如正在生病 我們免費幫您檢視寶貝的血檢報告

一一抽絲剝繭 找出病因 針對需求 給予正確營養

寶貝恢復健康會很快歐~

如有需要

寶貝胰臟炎 腸炎 無牙 肝功能尙失作用 消化道老化

已不吃...等情況 需全泥狀型態的食物時

贈送切絞成全泥狀

原則

每個菜單 每個寶貝皆可吃 不管生病或健康
​因為​我們皆會再依寶貝的需求做調整
每個菜單皆可調整
輪流吃 多方營養 恢復或保持健康最快&最好歐~

食補食療與客製菜單如何區分

食補食療 - - - 可依寶貝需求調整營養素含量
比如肉多肉少 or 油多油少 or 血紅素加量...等
客製菜單 - - - 但如您需要變更食材 or 有特殊需求
比如不要某樣食材 or 只要某些食材...等

 

食物

 

不是仙丹 不會一吃 病就除
也不是藥物 不會一吃 指數馬上降or升

但是 仙丹&藥
絕對無法讓寶貝 真正的恢復健康

只能是 短期的 先救命

長期來說 正確的營養

才會是 讓寶貝 恢復健康 的根本之道

正確的營養

 

請不要高看他
因為不會一吃 馬上變成健康寶寶
他的進程是 除舊換新 除毒換乾淨 然後越來越健康

但也請不要小看她
因為要恢復&永遠保持健康 真的也只有他

"藥" 不是
藥的作用在救命 急迫時使用
不能長期吃 一旦長期吃藥 即是在自殺

"保健食品"更不是
保健食品 是商人的賺錢產物 不只對健康沒有任何的幫助
還會造成臟器的負擔 長期吃 等同慢性自殺

費用

訂購滿3000g(2鍋) or 全館滿3000元  即免運費 不含稅

 

 

真空包裝  100 ~ 1500g /

升級包裝  50g/小塊  250g/大塊

加量送10% & 零售 1元/g & 贈送部分 皆為真空包裝

大寶貝&多寶貝 特優會專案

14鍋

​g數21000g 加量送3000g 總g數24000g

總費用10500元 每g單價只要0.44

包裝方式:真空包裝 1500g/包

限定大寶貝or多寶貝

真空包裝 100g1包裝

1鍋

總g數1650g 總費用1510元 每g單價0.92元

2鍋

總g數3300g 總費用2700元 每g單價0.82元

3鍋

總g數4950g 總費用3825元 每g單價0.77元

4鍋

總g數6600g 總費用4800元 每g單價0.73元

5鍋

總g數8250g 總費用5625元 每g單價0.68元

6鍋

總g數9900g 總費用6300元 每g單價0.64元

7鍋

總g數11550g 總費用6825元 每g單價0.59元

真空包裝 150~300g1包裝

1鍋

總g數1650g 總費用1473元 每g單價0.89元

2鍋

總g數3300g 總費用2625元 每g單價0.80元

3鍋

總g數4950g 總費用3713元 每g單價0.75元

4鍋

總g數6600g 總費用4650元 每g單價0.70元

5鍋

總g數8250g 總費用5438元 每g單價0.66元

6鍋

總g數9900g 總費用6075元 每g單價0.61元

7鍋

總g數11550g 總費用6563元 每g單價0.57元

真空包裝 500g1包裝

1鍋

總g數1650g 總費用1435元 每g單價0.87元

2鍋

總g數3300g 總費用2550.元 每g單價0.77元

3鍋

總g數4950g 總費用3600元 每g單價0.73元

4鍋

總g數6600g 總費用4500元 每g單價0.68元

5鍋

總g數8250g 總費用5250元 每g單價0.64元

6鍋

總g數9900g 總費用5850元 每g單價0.59元

7鍋

總g數11550g 總費用6300元 每g單價0.55元

真空包裝 1000g1包裝

1鍋

總g數1650g 總費用1398元 每g單價0.85元

2鍋

總g數3300g 總費用2475元 每g單價0.75元

3鍋

總g數4950g 總費用3488元 每g單價0.70元

4鍋

總g數6600g 總費用4350元 每g單價0.66元

5鍋

總g數8250g 總費用5063元 每g單價0.61元

6鍋

總g數9900g 總費用5625元 每g單價0.57元

7鍋

總g數11550g 總費用6038元 每g單價0.52元

真空包裝 1500g1包裝

1鍋

總g數1650g 總費用1360元 每g單價0.82元

2鍋

總g數3300g 總費用2400元 每g單價0.73元

3鍋

總g數4950g 總費用3375元 每g單價0.68元

4鍋

總g數6600g 總費用4200元 每g單價0.64元

5鍋

總g數8250g 總費用4875元 每g單價0.59元

6鍋

總g數9900g 總費用5400元 每g單價0.55元

7鍋

總g數11550g 總費用5775元 每g單價0.50元

升級包裝 50g1塊

1鍋

總g數1650g 總費用1570元 每g單價0.95元

2鍋

總g數3300g 總費用2800元 每g單價0.85元

3鍋

總g數4950g 總費用3985元 每g單價0.81元

4鍋

總g數6600g 總費用5000元 每g單價0.76元

5鍋

總g數8250g 總費用5885元 每g單價0.71元

6鍋

總g數9900g 總費用6600元 每g單價0.67元

7鍋

總g數11550g 總費用7185元 每g單價0.62元

升級包裝 250g1塊

1鍋

總g數1650g 總費用1400元 每g單價0.85元

2鍋

總g數3300g 總費用2480元 每g單價0.75元

3鍋

總g數4950g 總費用3495元 每g單價0.71元

4鍋

總g數6600g 總費用4360元 每g單價0.66元

5鍋

總g數8250g 總費用5075元 每g單價0.62元

6鍋

總g數9900g 總費用5640元 每g單價0.57元

7鍋

總g數11550g 總費用6055元 每g單價0.52元

詳細明細 請洽 

“年” 會員再  “送 送 送”  哦 ~